Kalender, Termine und Zeiten

Hier finden Sie unsere Kalender mit den kommenden Terminen und Veranstaltungen.

Alle Termine in der Übersicht:

31.10.2018 (Mittwoch)

Johanneskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Lukaskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Markuskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Auferstehungskirche

10:00

Gottesdienst zum Reformationstag, P. Plath

Martinskirche

10:00

Gottesdienst zum Reformationstag - P. Plath

Auferstehungskirche

15:00 - 16:30

Flötenkreis: mittwochs um 15.00 Uhr

Auferstehungskirche

19:00

Posaunenchor: mittwochs um 19 Uhr

01.11.2018 (Donnerstag)

SeniorPartner - Fit in die Woche

Jeden Donnerstag von 9.30 – 10.30 Uhr in der Marienkirche

Auferstehungskirche

10:00 - 11:30

Gedächtnistraining: donnerstags von 10 - 11.30 Uhr

Gemeindehaus der Auferstehungskirche

02.11.2018 (Freitag)

SeniorPartner - Fit in die Woche

Jeden Freitag von 9.30 bis 10.30 Uhr im Gemeindehaus Dionys-Lehe