Kalender der Gemeinden

28.10.2018 (Sonntag)

Michaelis- u. Pauluskirchengemeinde

10:00

Festgottesdienst zu Jubelkonfirmation

Pn Breuer

29.10.2018 (Montag)

Auferstehungskirche

14:30

Kniffelnachmittag: montags um 14.30 Uhr

30.10.2018 (Dienstag)

Marienkirche

19:00

Frauengruppe

jeden 1. Dienstag im Monat

Ort: Gemeindehaus der Marienkirche

31.10.2018 (Mittwoch)

Johanneskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Lukaskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Markuskirche

Mittwoch, 31. Oktober 2018, Reformationstag

Die lutherischen und reformierten Gemeinden aus Mitte-Lehe und dem Norden Bremerhavens laden ein zum 501. Reformationstag

„Fest der Freiheit18 – Farbe bekennen“

15.17 Uhr  Spiele für Kinder im Gemeindehaus (ZAK – Zentrum Alte Kirche) zu Kooperation, Frieden und Integration

17.30 Uhr  Essensangebote, die vor 501 Jahren schon gerne gegessen wurden. Das Essen ist gratis (propter Christum) Spenden werden aber nicht direkt abgelehnt

19.00 Uhr  Gottesdienst mit alten und neuen Liedern

20.18 Uhr  Lichterkette durch Lehe

Auferstehungskirche

10:00

Gottesdienst zum Reformationstag, P. Plath

Martinskirche

10:00

Gottesdienst zum Reformationstag - P. Plath

Auferstehungskirche

15:00 - 16:30

Flötenkreis: mittwochs um 15.00 Uhr

Auferstehungskirche

19:00

Posaunenchor: mittwochs um 19 Uhr